Lot n° 220

[ROBERTS & LA FONTAINE]. Fables Inédites des XIIè, XIIIè, et XIVè siècles, et fables de La Fontaine ... Paris Etienne Cabin, 1825, 2 volumes in-8, reliés demi-chagrin vert, dos à nerfs ornés. (rousseurs).90 gravures en taille douce et 4...

Estimation : 70 - 100
fac-similé.