Lot n° 216

Recueil de pièces. Volume in-8 relié veau fauve époque, dos à nerfs orné, tranches rouges. Contient: (NEUVILLE). L'Oracle de Cithère. S.l., 1753, (4)-iv-80 pp. (CARNE, gentilhomme breton). L'Univers perdu et reconquis par l'Amour. Amsterdam,...

Estimation : 100 - 130
1758, viii-132 pp. (Gautier de MONDORGE). Brochure nouvelle. S.l., 1746, 188-(2) pp. (ROBBE de BEAUVESET). Mon odyssée, ou Le journal de mon retour de Saintonge, poème à Chloé. La Haye, 1760, 125 pp., 4 gravures hors-texte.