Lot n° 211

PRADT (Dominique Dufour de). De l'état de la culture en France, et des améliorations dont elle est suceptible. Paris, De l'imprimerie de Guilleminet, An X-1802, 2 volumes in-8, lxiv-240 pp. et (4-276 pp., reliés demi-basane verte, dos lisses...

Estimation : 70 - 100
ornés de filets dorés, pièces de titre rouges.