Lot n° 210

PLEIADE. (volumes de la). Divers: BALZAC. Comédie humaine. 1962-65, 9 premiers volumes (manque une jaquette, 3 rhodoids, 2 étuis). - BALZAC. Comédie humaine. 1976, Tome 1. FLAUBERT. Correspondance T.1. 1973. MAUPASSANT. Contes et nouvelles. T.1....

Estimation : 70 - 120
1974. MUSSET. Théatre. 1940 (défraichi, sans étui, jaquette abimée). MUSSET. Prose. 1938 (sans jaquette ni rhodoid, etui abimé). POE. Histoires. 1940 (sans jaquette ni rhodoid, étui abimé). Poètes et romanciers du moyen age. 1952 (jaquette insolée, pas de rhodoid). PLUTARQUE. Vies des hommes illustres. T.1. 1959 TALLEMANT DES REAUX. Historiettes. T.2. 1961. SEVIGNE (Mme de). Lettres 1644-1675. T.1. 1963. - SHAKESPEARE. OEuvres complètes. T.2. 1965 (sans étui). - Ensemble 20 volumes, jaquettes, rhodoïds, étuis.