Lot n° 166

PILLET (Maréchal de Camp). L'Angleterre vue à Londres et dans ses provinces, pendant un séjour de dix années, dont six comme prisonnier de guerre. Paris, Eymery, 1815, in-8, 498 pp., relié basane racinée de l'époque, dos lisse orné.

Estimation : 50 - 70