Lot n° 82

[Enfantina]. 4 volumes in-4, cartonnages décorés des éditeurs. (usures d'usage, teintes passées ou fanées, rousseurs).LA FONTAINE. Choix de Fables. Illustrations par JJ Grandville et des gravures en chromolithographies. Paris, Garnier, 1883....

Estimation : 30 - 50
CHRISTOPHE. Les facétie du Sapeur Camembert. Paris, Colin, s.d. LEROUX. Les Jeux du Cirque et la Vie Foraine. Illustrations de Jules Garnier. Paris, Plon, 1889. DORE (Gustave), Traduction par Théophile GAUTIER. Aventures du Baron Munchhausen. Paris, Jouvet, s.d.-