Lot n° 80

DUTENS (Joseph). Mémoires d'un voyageur qui se repose : contenant des anecdotes historiques, .. Paris, Bossange, 1806, 3 volumes in-8 reliés basane fauve époque, chainette dorée d'encadrement sur les plats, dos lisses ornés (ors fanés, des...

Estimation : 50 - 100
rousseurs).