Lot n° 79

DUMAS (Alexandre). Stockholm, Fontainebleau et Rome, trilogie dramatique sur la vie de Christine. Paris, Barba, 1830, in-8, frontispice, titre, 1 f., 191 pp., broché, couverture imprimée. (dos abimé, des piqures).Edition originale illustrée d'une...

Estimation : 50 - 70
lithographie dépliante de Raffet.