Lot n° 78

DOUVILLE (J.B.). 30 mois de ma vie, quinze mois avant et quinze mois après mon voyage au Congo, ou Ma justification des infamies débitées contre moi. Paris, 1833, in-8 relié demi-basane fauve de l'époque.

Estimation : 40 - 50