Lot n° 71

[COUSIN D'AVALLON]. Tableau de l'horrible naufrage de la frégate "la Méduse", par C*** D*** . Paris, Tiger, (1828), in-12, planche dépliante et 108 pp., relié demi-chagrin, dos orné. Ex-libris Maurice Garçon.

Estimation : 30 - 40