Lot n° 68

[Cheval]. 5 volumes petit in-4, en état moyen : CRAFTY. Paris à cheval, texte et dessins- Sur le Turf. Texte et dessins. Paris, E. Plon, 1883-1899, 2 volumes un-4, cartonnages illustrés de l'éditeur, tranches dorées. (des rousseurs, ressaut de...

Estimation : 70 - 100
cahiers à un des volumes). MONTERGON (Ct. De). Classes à cheval. Fric à cheval. Paris, Berger-Levrault, 1933-1935, 2 volumes in-4 brochés, couvertures illustrées en couleurs. - ORGEIX (Chevalier d'). Cheval quand tu nous as tenu. Paris, Médicis, 1953, in-4 broché.