Lot n° 67

CHATEAUBRIAND (François-Auguste de). Esprit, Maximes et Principes de. Paris, Delaunay, 1815, in-8, 396 pp., relié basane racinée, dos lisse orné, tranches marbrées. Reliure de l'époque).Edition originale.

Estimation : 60 - 80