Lot n° 64

[Chasse]. Ensemble de 19 volumes : D'ARBAUD. La sauvagine. Cinq dessins de Jean Marchand. Paris, 1929, in-12 broché. Edition originale, un des exemplaires numérotés sur vélin pur fil. CHERAU. Chasses en plein air en France. Paris, 1934, in-12...

Estimation : 50 - 60
broché. LA GAUYEUR. Le fusil de chasse. 54 illustrations. Paris, 1947, in-8 broché. RODILLON. La chasse d'aujourd'hui. Illustr. de Lajarrige. Paris, 1925, petit in-8 broché. FISHER. Mémoires d'un Garde-chasse du Prince-Cardinal Louis de Rohan. Rixheim, 1892, in-8 broché. BENOIST. Lièvres et levraults. Paris, 1929, in-8 broché. CHAIGNEAU. Les habitudes du gibier. 1974, in-8 broché. LA CHEVASNERIE. Gibiers et chasses d'Europe. 1939, in-8 broché. HUBLOT-DU-RIVAULT. Veneurs célèbres. Paris, 2015, in-4, cartonnage éditeur, tirage à 800 exemplaires numérotés. PEDRON. Les Cavaliers du Gavre. Une forêt et ses chasses. 1992, in-8 broché. Etc.