Lot n° 139

LINDBERGH CHARLES (1902-1974). Aviateur et officier américain. PHOTOGRAPHIE signée « Charles A. Lindbergh », [vers 1927] ; dimensions : 20 x 25,5 cm. (légères usures marginales).

Estimation : 800 - 1 200 €
Adjudication : 1 690 €

Belle et célèbre photographie de l’aviateur devant son avion Spirit of St. Louis.

Lindbergh se tient debout devant son avion ; belle signature autographe sur le côté gauche.