Lot n° 165

PARIS A TRAVERS LES SIECLES histoire nationale de PARIS ET DES PARISIENS par H. GOURDON DE GENOUILLAC, PARIS, ROY éditeur 1882. NOMBREUSES GRAVURES EN NOIR ET EN COULEURS. 5 vol in 4°, demi bas, titre et dos filetés. RELIURES USAGEES, ROUSSEURS.

Estimation : 60 - 80