Lot n° 601

.1870 ca.. ORIGINAL ARTÍSTICO: .PARERA, J.:. .4 CARICATURAS DE PERSONAJES DE LA VIDA BARCELONESA.. Lote de 4 caricaturas originales sobre papel con técnica mixta, predomina la acuarela. Tres de ellas llevan la firma del artista.

Estimation : 200