Lot n° 547

.1862.. LIBRO: .(VIAJES-GUÍA). .GUIA DE FORASTEROS EN MADRID, PARA EL AÑO DE 1862. [SIGUE:] ESTADO MILITAR DE ESPAÑA Y ULTRAMAR. AÑO DE 1862.. Madrid: Imprenta Nacional, 1862. 8º. 652 p. 328 p. Enc. de la época media holandesa y cartoné,...

Estimation : 50
hierros dorados en el lomo. Papel de guardas pintado al agua. Sellos de antigua biblioteca. Edición original.