Lot n° 188

.1903 ca.. GRABADO: .(LITOGRAFÍA). .RIQUER, ALEXANDRE DE:. .PAGESA.. Litografía original sobre cartulina con retoques de color en acuarela. 24,5 x 10. Esta es la imagen que aparece reproducida en la obra del mismo autor .Crisantemes., aunque en el...

Estimation : 300
libro es de menor tamaño. Creemos que puede ser el original con el que se realizó la plancha para el libro.