Lot n° 187

.s. XIX. GRABADO: .(ARTE). .HAMILTON, G.; ZAFFONATO, A.: .LOTE DE 4 LITOGRAFÍAS DE HAMILTON. Calcografía Remondiniana. 45 x 58 cm. Conjunto de 4 lám. de escenas mitológicas. Grabadas por Angelius Zaffonato y dibujadas por G. Hamilton....

Estimation : 120
Puntos de óxido y faltas marginales aunque alguna afecta a la imagen.