Lot n° 185

.1860 ca. LIBRO: .(MODA). .LE MONITEUR DE LA MODE. CONJUNTO DE LÁM. Paris: Imp. Jean de Beauxars, 1860 ca. 4º mayor. 47 lám. grabadas, 3 de ellas dobles, la mayoría iluminadas a mano por Bonnard, Reville, etc... algunas lám. desprendidas....

Estimation : 100
Puntos de óxido. Enc. semidesprendida en plena piel gofrada de época, nervios.