Lot n° 154

.2000. LIBRO: .(FACSÍMILES). .BIBLIA DE GUTENBERG. Valencia: Vicent Garcia Ed., 2000. 2 vol. en folio mayor. Aprox. 400 h. cada volumen con el facsímil cuyo original se custodia en la Biblioteca Pública del Estado Español, en Burgos. Enc....

Estimation : 350
plena piel repujada con cantos y cierres metálicos, uno suelto. Edición numerada limitada a 690 ejemplares, con acta notarial.