Lot n° 151

.1996. LIBRO: .(FACSÍMIL). .HISTORIA HERÁLDICA Y ORÍGENES DE LA NOBLEZA. Valencia: Ed. Grial, 1996. Gran folio. 200 h. aprox. imitación pergamino. Enc. en plena piel, lomera con nervios, cortes dorados, pequeñas marcas en los planos. Se...

Estimation : 500
acompaña del libro de estudio. Facsímil del manuscrito original que se custodia en el Monasterio de El Escorial.