Lot n° 142

.1979. LIBRO: .(FACSÍMIL). .ALFONSO X EL SABIO: .CANTIGAS DE SANTA MARIA DEL REY ALFONSO X EL SABIO. Madrid: Ed. Edilan, 1979. Folio imperial. 256 fol. Profus. ilustr. Enc. en plena piel gofrada, señal de humedad. Edición facsímil del...

Estimation : 100
Códice T.I.1 de la Biblioteca de San Lorenzo el Real de El Escorial en el siglo XIII. Edición numerada limitada a 2.000 ejemplares. Solo presentamos un volumen, deberían ser dos.