Lot n° 141

.1973. LIBRO: .(FACSÍMIL). .BIBLE MORALISÉE. CODEX VINDOB 2554. Paris: Club du Livre; Graz: Akademische Druck. 2 vol. en folio. I: aprox. 100 h. de facsímil, todas las páginas miniadas con dorados. Enc. en plena piel repujada. II: vol. de...

Estimation : 300
comentarios, 71 p. Enc. media piel. El original permanece custodiado en la Biblioteca Nacional Austríaca. Edición limitada a 3000 ejemplares para todos los países participantes en la edición.