Lot n° 69

.1974. LIBRO: .(BIBLIOFILIA). .DE LA CRUZ, JUAN DE LA; SERRANO, PABLO: .ECOS Y EXTASIS. Con quince litografías originales, realizadas directamente sobre la plancha. Madrid: Ed. de Arte y Bibliofilia, 1974. Gran folio. 60 h. aprox. Ilustr....

Estimation : 150
con 15 litografías de Pablo Serrano, todas numeradas y firmadas a lápiz por el artista. Ejemplar en rama, edición numerada de 178 ejemplares. Enc. en tela. con sobrecubierta. Se trata del décimo título de la Colección de Bibliofilia ´Tiempo para la alegria´.