Lot n° 102

COURVAL (Madame de). Les Jeunes Orphelins, ou Les Contes d'une grand'mère.

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : 50 €

Paris, Chez Castel, Libraire, & Igonette, Libraire, 1824. In-16, maroquin rouge à grain long, filets et roulette dentelée dorés encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).

Trois planches lithographiées. Rousseurs.

EXEMPLAIRE en MAROQUIN aux ARMES ROYALES.