Lot n° 99

[CHANSONS]. Chants et chansons populaires de la France. Première série. Paris, H.-L. Delloye, Éditeur, 1843. Grand in-8°, cartonnage illustré de l'éditeur.

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 62 €
Nombreuses illustrations et partitions musicales. De la bibliothèque du Baron de Fleury, avec ex-libris.
Tout petits défauts au cartonnage; quelques rousseurs.