Lot n° 93

VILLARS (Nicolas de Montfaucon de)].

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 75 €
Le Geomyler. Traduit de l'arabe. A Paris, Chez la Veuve d'Antoine-Urbain Coutelier, & Jacques Guerin, 1729. 2 parties en un volume in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
De la bibliothèque de M. Varenne, avec ex-libris.
Tout petit accident au pied du second mors.