Lot n° 90

SOREL (Charles) & MOULINET du PARC (Nicolas de)].

Estimation : Aucune estimation
Adjudication : Invendu
La Vraye histoire comiqve de Francion.
A Rouen, Chez Nicolas Loyselet, 1646. In-12, veau, double filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné d'armoiries et de monogrammes alternés (reliure de l'époque).
De la bibliothèque de M. Varenne, avec ex-libris. EXEMPLAIRE AUX ARMES non identifiées.
Coiffe de tête accidentée; deux coins émoussés; petites taches d'encre sur un feuillet; mouillure au pied de quelques autres et quelques petites taches.