Lot n° 86

[RÉVOLUTION / ÉMIGRATION]. Répertoire de la liste des émigrés du département de la Seine.

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
S.l.n.d. [Paris, circa 1795]. In-4°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
De la bibliothèque Aubert, avec super ex-libris doré au pied du dos.
Coins émoussés; mors partiellement fendillés.