Lot n° 84

[RELIURE en MAROQUIN ROUGE / MANUSCRIT]. «Paraphrase sur l'oraison dominicale». Manuscrit de la fin du XVIIIe siècle en un volume in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 77 €

Manuscrit comprenant un titre et 402 pp. calligraphiées. Un titre orné et un double filet encadrant chaque page.

De la bibliothèque du Comte de Canclaux, au Saussay, avec ex-libris.