Lot n° 81

QUINZE JOYES de MARIAGE].

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 62 €
Les Quinze Joyes de mariage. Ouvrage très ancien [...].
A La Haye, Chez A. de Rogissart, 1726. Petit in-12, veau, dos à nerfs orné (rel. de l'époque).
Bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. De la bibliothèque de M. Varenne, avec ex-libris. Deux coins légèrement émoussés.