Lot n° 79

PLUCHE (Noël)].

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 124 €
Histoire du Ciel [...]. A Paris, Chez les Frères Estienne, 1757. 2 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
«Nouvelle édition.» Un frontispice et 24 autres planches gravées (toutes dans le premier volume).
Deux coins émoussés et petit manque à une coiffe de tête.