Lot n° 76

ONANISME]. TISSOT (Simon André).

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : 186 €
L'Onanisme, Dissertation sur les maladies produites par la masturbation. A Lausanne, Chez Marc Chapuis, et Compagnie, 1764. In-12, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque).
«Troisieme edition considérablement augmentée.»
Dos frotté avec petits accidents.