Lot n° 61

MARMONTEL (Jean François).

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 273 €
Bélisaire. A Paris, Chez Merlin, 1767. In-12, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Un titre-frontispice et trois autres figures gravées par Hubert GRAVELOT.
Tout petit accident en tête du second mors.
Tchemerzine, VII, 455.