Lot n° 58

MABLY (Gabriel Bonnot de).

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 112 €
Observations sur l'histoire de la Grèce; ou des causes de sa prospérité et du malheur des Grecs. A Genève, Par la Compagnie des Libraires, 1766. In-12, veau moucheté, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Édition origInale.
De la bibliothèque de M. Varenne, avec ex-libris.