Lot n° 189
Lot Suivant

Watteeuw (Jules). Poésies et pasquilles.

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
Illustrations et gravures originales de D.H. Ponchon. P. Chez l'artiste 1936. In-4 ; maroquin bordeaux janséniste à long grain, dos lisse, doublé bord à bord même maroquin. Tranches dorées. Couv. Cons. [Max Fonsèque]. Un des15 exemplaires sur japon contenant une suite à part sur japon agrémentée d'importantes remarques en sanguine et d'un dessin original signé. Manque le cuivre. Dos passé.