Lot n° 182

Frélaut/Verlaine. Poésies.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 320 €
Choisies et préfacées par Pierre Mac Orlan. 20 pointes sèches originales de Jean Frélaut. P. Arc-en-Ciel 1953. in-4 en ff. Chemise, étui. Tirage à 225 exemplaires. Etui abîmé avec manque. *Joint : Frélaut/DUHAMEL (Georges).- Hollande Eaux-fortes et pointes sèches originales de Jean Frélaut. P. Cent bibliophiles 1949. in-4 en ff. Chemise, étui. Tirage à 135 exemplaires illustré de 44 eaux-fortes. Menu signé.