Lot n° 160

Lesieur/Proust (Marcel). Journées de Lecture.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 120 €
Eaux-fortes originales de Pierre LESIEUR. Paris, Le Livre Contemporain et les Bibliophiles Franco-suisses, 1969, in- folio, en ff. , couverture illustrée. Emboîtage. Tirage à 180 Vélin *Joint : Reynolde-Jalla, aquarelles. Du Coté de Combray avec Marcel Proust. Préface d'André Maurois. Aux dépens de l'artiste 1956. In-4 ; en ff. Chemise, étui. Tirage à 216 exemplaires. *Joint : 47 lettres inédites de Marcel Proust à Walter Berry. P. The Black Sun press 1930. In-4 ; br. Etui. Tirage à 250 exemplaires. Couvertures piquées. Soit 3 vol.