Lot n° 159

Laprade/Proust (Marcel). Un amour de Swann

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Eaux-fortes originales de P. Laprade. Paris, Nrf 1930. In-4, br. Chemise, étui. Joint : Laboureur/PROUST (Marcel).- A l'ombre des jeunes filles en fleurs. Illustré de 25 gravures par J.-E. Laboureur et 25 gravures par Jacques Boullaire. P. Nrf 1946/1948. 2 vol. in-8 ; br. Chemises, étui. Un des 440 vélin. Dos passés. *Joint : Boullaire/RENARD (Jules).- L'écornifleur. Gravures originales de Jacques Boullaire. P. Les Bibliophiles de France 1955. In-4 ; en ff. Chemise, étui. Tirage à 140 exemplaires. Soit 3 vol.