Lot n° 158

Ribemont Dessaignes/Prevert (Jacques). Arbres.

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
Gravures de Georges Ribemont-Dessaignes. P. Editions de la Galerie d'Orsay 1965. in-folio, en ff. Chemise, étui. Tirage à 215 exemplaires illustré de 10 gravures à pleine page. *Joint : BRASSAÏ (Gyula Halasz, dit).- Trente Dessins. Poème de Jacques Prévert.Editions Pierre Tisné, Paris, 1946. In-folio (33 x 26 cm). Tirage à 600 ex. numérotés sur vélin. Soit 2 vol.