Lot n° 144

Morvan Jean Jacques. Novy.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 220 €
[Paris, L'auteur, 1961] ; in-4 de [3] ff. bl., [15] ff., [3] ff. bl., en ff., couverture rempliée, chemise décorée et étui. Tirage limité à 36 exemplaires sur vélin d'Arches orné de 9 lithographies originales de Morvan dont 5 en couleurs. Un des 10 exemplaires contenant une gouache originale.