Lot n° 141

Chambas/ Monteverdi. lorfeo.

Estimation : 200 / 250
Adjudication : Invendu
Livret d'Alessandro Striggio. Lithographies originales de Jean Paul Chambas. PL Les amis du livre contemporain 2000. in folio, en ff. Tirage à 180 exemplaires sur Vélin de Rives orné de 8 lithographies en couleurs et d'un portrait frontispice en noir. Exemplaire enrichi d'une suite et d'un menu et de 2 gravures signées du portrait dont un aquarellée