Lot n° 138

Grau Sala/ Maupassant (Guy de). Bel ami

Estimation : 200 / 250
Adjudication : 200 €
Lithographies originales de Grau Sala. P. Porson 1945.. 2 vol. in-8 br. Chemise, étui Tirage à 1000 exemplaires *Joint : Grau Sala/SAGAN Françoise.- Bonjour tristesse. Gravures de Grau Sala. P. Lubineau 1954. in-8 en ff. Chemise, étui. Tirage à 575 exemplaires Illustré de 18 eaux-fortes en noir. Soit 2 vol.