Lot n° 136

Foujita/Loti (Pierre). Madame Chrysanthème.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 250 €
60 illustrations originales en couleurs de Foujita. P. Excelsior 1926. in-4 ; demi-maroquin à coins ; dos lisse orné et mosaïqué. Tête dorée sur témoins. Couvertures et dos cons. Etui. Un des 425 exemplaires sur Arches. Dos foncé.