Lot n° 134

Laforgue (Jules). L'hiver qui vient.

Estimation : 500 / 600
Adjudication : Invendu
Eaux-fortes de Gabriel Paris. Fait à Paris en 1979. In-8 oblong ; en ff ; Emboîtage illustré. Texte tiré à la mainn en sérigraphie. Tirage à 47 exemplaires ; Un des 7 avec un collage original signé et une suite signée. LAFORGUE (Jules).- Quelques poèmes Burins originaux de Jean Couy. P. Bibliophiles et graveurs d'aujourd'hui 1958. In-4 ; en ff. Chemise, étui. Tirage à 140 exemplaires. *Joint : Dauchot/LAFORGUE (Jules). Les Complaintes.Lithographies originales de Gabriel Dauchot. Société normande des amis du Livre 1957. in-4 ; en ff . Chemise, étui. Tirage à 130 exemplaires sur . Rives. Soit 3 vol.