Lot n° 133

Frélaut/La Fontaine (Jean de). Voyage de Paris à Limoges.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 480 €
(25) Gravures de Jean Frélaut. Les Pharmaciens Bibliophiles 1951. in-4 en ff. Couv illustrée. Chemise, étui. Tirage à 200 exemplaires. Infimes piqures. *Joint : Frélaut/ORLÉANS (Charles d').- Ballades, rondeaux et complaintes. Poésies choisies et ornées de (43) gravures de Jean Frélaut. P. Lacourière 1949. in-8 en ff. Chemise, étui. Tirage à 220 exemplaires sur Arches ; celui-ci enrichi d'une suite signée . Couverture piquée. Bon état intérieur.