Lot n° 130

Erni/La Fontaine (Jean de). Fables.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 380 €
35 lithographies originales de Hans Erni. Lausanne, André Gonin, 1955. In-folio,en ff. Chemise, étui Tirage à 320 exemplaires sur Rives, comportant tous le tirage complet des essais lithographiques de l'artiste.