Lot n° 129

Trémois/La Fontaine. Adonis.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 400 €
Introduction de Paul Valéry. Gravures originales de Trémois. P. Flammarion 1955. in folio en ff. chemise, étui. Tirage à 165 exemplaires sur vélin orné de 33 gravures. *Joint : Trémois/OVIDE.- L'Art d'aimer. Gravures de Trémois. P. Lebaud 1962. in-4 ; reliure éditeur. Tirage à 390 exemplaires orné de 20 gravures. Soit 2 vol.