Lot n° 120

Erni/Graven (Jean). Amour et destin du livre.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 180 €
Lausanne, Gonin, 1973. In-folio, en ff. Couverture estampée à froid ; chemise et étui. Tirage à 180 exemplaires illustré de 15 eaux-fortes originales en couleurs à pleine page de Hans Erni. Un des 20 Japon avec une suite signée